COLLECTIF. Expositions de 1925, 1931, 1937. Important volume
réunissant différents numéros de la revue l’Illustration, dont ceux de
l’Exposition des Arts Décoratifs de 1925, l’Exposition Coloniale de 1931,
l’Exposition des Arts et Techniques de 1937. In-2, reliure maroquin, plat
supérieur à décor géométrique, dos à nerfs titré. Monogramme "G.C".
38,5 x 30 cm.