Boite ronde en marbre surmonté d'un dragon, gravé... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Boite ronde en marbre surmonté d'un dragon, gravé d'inscriptions, contenant un sceau rond en jadéite sculpté d'un dragon sur le dessus, le tout dans un coffre de forme cubique en bois sculpté. Chine, XXème siècle.
H: 20cm L: 19cm, H: 13 L: 13cm, D: 10,5 H: 5cm