Broche en or jaune 750 millièmes figurant un papillon, le corps orné d'une turquoise cabochon, la tête et les ailes partiellement serties de diamants ronds de taille brillant et rubis. (Egrisures et givres en surface pour les rubis)
Longueur : 6,8 cm - Poids brut : 19,3 g