MONTRE BRACELET DE DAME en or jaune 750 millièmes, la montre de forme carrée, cadran émaillé crème, index bâtonnets pour les heures, les attaches à décor géométrique ornées de diamants ronds taillés en huit-huit, bracelet en or tubogaz. Mouvement mécanique.
Signé LIP sur le cadran et CLERC PARIS sur le fond. (Un diamant à refixer et manques au verre)
Longueur : 16,2 cm - Poids brut : 35,5 g