MONTRE DE POCHE en or jaune 750 millièmes, le fond gravé de filets, cadran émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures, trotteuse à six heures, remontoir au pendant, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée.
(Petites bosses)
Diamètre : 4,8 cm - Poids brut : 81,8 g