MONTRE DE POCHE en or jaune 750 millièmes, le fond gravé à décor d'agrafes de feuillages, cadran émaillé gris rayonnant, chiffres romains pour les heures, remontage à clef par le fond, échappement à cylindre.
(Usures)
Diamètre : 3,9 cm - Poids brut : 32,6 g