Lot n° 7

Estimation :

PENDENTIF formant broche de forme ovale en or jaune 750 millièmes partiellement gravé, ornée d'un camée agate à deux tons représentant un profil de femme. XIXe siècle. Hauteur du camée : 49 mm - Hauteur de la broche : 57,5 mm - Poids brut : 36,5 g