MONTRE DE POCHE en ors 750 millièmes de plusieurs tons, le fond entièrement gravé à décor de feuillages et fleurs partiellement serti de rubis et pierres rouges, cadran émaillé jaune, chiffres romains pour les heures, les aiguilles en acier bleuies, remontage à clef par le fond, échappement à cylindre.
(Manques des pierres).
Diamètre : 4,2 cm - Poids brut : 48,4 g