MONTRE DE POCHE SAVONNETTE en or jaune 750 millièmes, le devant monogrammé, cadran émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures et les minutes, fonction chronographe, trotteuse à six heures, remontoir au pendant, mouvement à répétitions des minutes par glissière à la carrure, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée.
(Bosses-fêles-usures)
Diamètre : 5,2 cm - Poids brut : 106,7 g