MONTRE DE POCHE DEMI-SAVONNETTE en or jaune 750 millièmes, le fond gravé d'un monogramme, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes et chemin de fer pour les minutes, trotteuse à six heures. Remontoir au pendant, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée.
(Petites bosses)
Diamètre : 5,1 cm - Poids brut : 104,2 g