MONTRE DE POCHE SAVONNETTE en or jaune 750 millièmes émaillée sur les deux faces, cadran gravé à décor de feuillages, chiffres romains pour les heures, les aiguilles en acier bleui. Remontoir au pendant. La bélière en or jaune 585 millièmes.
Signé Henri Grandjean & Co sur le cadran, la double cuvette et le mouvement.
(Usures et manques)
Diamètre : 4 cm - Poids brut : 58,6 g