Lettres de Mademoiselle de Lespinasse […]. A Paris,
Chez Léopold Collin, Libraire, 1809. 2 volumes petit in-8°, demi-veau, dos lisse orné, pièce de tomaison en maroquin vert (reliure de l'époque).
ÉDITION ORIGINALE. Quelques rousseurs ; dernier feuillet du tome II restauré en marge.