Histoire généalogique de la maison souveraine de Hesse depuis les temps les plus reculés jusqu'a nos jours.
Strasbourg, Chez F. G. Levrault, 1819-1820. 2 volumes in-8°, demi-basane racinée, dos lisse orné (reliure de l'époque).
Treize tableaux généalogiques repliés, réunis en fin des volumes.
Reliure frottées ; premiers mors partiellement fendus.