Les Epaves. Pièces condamnées. Galanteries.
Épigraphes. Pièces diverses. Bouffonneries. Bruxelles, Chez tous les libraires, 1874. Grand in-12, bradel, demi-vélin blanc, couverture conservée (reliure de l'époque).
Un titre-frontispice par Félicien ROPS tiré sur chine (avec page d'explication en regard).