Grande amphore en terre cuite ornée de concrétions... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Grande amphore en terre cuite ornée de concrétions marines. Travail romain. Epoque: 1er siècle après Jésus-Christ. On y joint une attestation de provenance. L.:+/-111cm.