Secrétaire Louis XVI en placage d'acajou, de filets... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Secrétaire Louis XVI en placage d'acajou, de filets clairs et teintés ouvrant par un tiroir en ceinture surmontant un vantaux donnant sur quatre tiroirs et terminé par trois tiroirs. Tablette en marbre noir. Estampillé P. Coignard (Maître le 27 août 1777). Travail français. Epoque: XVIIIème. On y joint un certificat d'assurance de chez Jeannine de Brito à Paris en 1996. Dim.:+/-66,5x114,5x35cm.