Lot n° 62

Fernand QUIGNON 1864-1941

Estimation :

PAYSANNE SUR LE CHEMIN EN AUTOMNE Huile sur toile signée en bas a droite. 51 x 74 Bibliographie : Cette oeuvre est reproduite au catalogue raisonné de l'oeuvre de l'artiste sous le n° 187. Un certificat du comité Quignon sera remis à l'acquéreur. À l'occasion de la publication du catalogue raisonné de l'oeuvre peinte dans lequel les cinq huiles que nous présentons dans cette vente sont reproduites, une exposition "Fernand Quignon, Le Chant de la Terre" se déroule au Musée Daubigny d'Auvers-sur-Oise, du 30 avril au 14 novembre 2010.