Lot n° 116

Résultat :
Estimation :

RODIN Auguste. (1840-1917). « Buste de la petite Suzon ». Bronze à patine brune. Socle en marbre de 2 couleurs et base en bronze à patine mordorée. Édition de la Compagnie des Bronzes de Bruxelles. Signé. H.39.