Pierre-Jules MENE (1810-1879 ). « Jument normande... Lot 108
Résultat :
Estimation :
Pierre-Jules MENE (1810-1879 ). « Jument normande et son poulain ». Groupe en bronze à patine médaille. Signé sur la terrasse. H.46 L.60 P.22. Ep.XIXè. H.46 L.60 P.22 Reproduit dans l’ouvrage de Pierre Kjellberg « Les bronzes du XIXème siècle », Editions de l’Amateur, page 481.