Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

ÉCOLE FRANCAISE fin XVIIè. « Portrait présumé de la grande Mademoiselle, cousine de Louis XIV représentée en Diane chasseresse ». Elle est représentée avec ses chiens et ses magnifiques vêtements perlés ornés de pierres en cabochons. Huile sur toile. (Restauration). H.122 L.101.