Miroir en bois et stuc mouluré, sculpté et doré à décor dans les écoinçons de médaillons aveugles entourés de rinceaux, branches fleuries sur fond de treillis, frise de guilloché à la vue
XIXème siècle
(manques, usures et reprises à la dorure, trou à la fonçure)
118 x 101 cm