Robe longue en lamé polychrome à décor inspiré du cachemire. Fermée sur le corsage par six boutons boules en métal. Grand col à pointes, manches longues bouffantes resserrées aux poignets et fermant à quatre boutonnières. Jupe plissée.
Griffée «Yves Saint Laurent - patron original - Paris».
Circa 1985