Lot n° 112

YVES SAINT LAURENT n° 31283

Estimation :

Robe longue en lamé polychrome à décor inspiré du cachemire. Fermée sur le corsage par six boutons boules en métal. Grand col à pointes, manches longues bouffantes resserrées aux poignets et fermant à quatre boutonnières. Jupe plissée. Griffée «Yves Saint Laurent - patron original - Paris». Circa 1985