Propriété d'un Gentleman (lots 36-85)
Encensoir... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Encensoir tripode "éléphant" et couvercle en bronze doré, marque Xuande, XVIIIe siècle, le couvercle surmonté d'un éléphant couché et percé de branches de lingzhi au-dessus d'une bordure en forme de clé grecque, la base avec deux poignées en forme de tronc d'éléphant sur trois pieds en forme de masque d'éléphant, 17 cm de haut
品相報告 Rapport de condition : Quelques entailles mineures et petites bosses sur les bords de l'encensoir et du couvercle ; sinon, état général assez bon. Veuillez contacter le département pour des images d'état supplémentaires.