Propriété d'un Gentleman (lots 36-85)
Figure... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Figure tibétaine en bronze doré de Kalajambhala, XVIe siècle, moulée debout en alidhasana piétinant une figure couchée, la main droite portée à la poitrine serrant un kapala et le bras gauche retenant une mangouste, sur une base à double lotus, la plaque de base incisée d'un double vajra, 9 cm de haut.
Provenance : Ex. Seward Kennedy Collection.
品相報告 Rapport de condition : Usure superficielle générale incluant de légères éraflures et frottements sur la dorure ; très petites bosses et entailles sur les bords et les extrémités. Veuillez contacter le service pour des images d'état supplémentaires.