Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Propriété d'un Gentleman (lots 36-85) Figure tibéto-chinoise en alliage de cuivre doré de Tsongkhapa, 18e/19e siècle, portant un grand chapeau de pandita et de longues robes fluides, assis en dhyanasana sur une base à double lotus, sa main droite tenant un vajra, 16cm de haut 品相報告 Rapport de condition : Zones bosselées à la réserve de la base du lotus ; une certaine usure générale de la surface, y compris des rayures et des frottements à la décoration dorée ; plaque de base remplacée ultérieurement. Veuillez contacter le département pour des images d'état supplémentaires.