Sculpture chinoise en stéatite d'un Luohan, 18e/19e... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Sculpture chinoise en stéatite d'un Luohan, 18e/19e siècle, finement sculpté dans une pose assise avec une expression sereine, ses robes finement incisées de motifs décoratifs et incrustées de trois perles de corail et de turquoise, le dessous incisé de nuages, signé Yu Xuan, 7,5 cm de haut
Veuillez vous référer au département pour le rapport de condition.