Bol "floral" chinois Dingyao, dynastie Song du... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Bol "floral" chinois Dingyao, dynastie Song du Nord - Jin, l'intérieur avec une fleur de lotus moulée jaillissant de plusieurs couches de feuilles, avec glaçure blanc ivoire et bord en métal, 9,2 cm de diamètre.
Provenance : Sotheby's Hong Kong, 27 novembre 2020, lot 354.
品相報告 Rapport de condition : Généralement en bon état - quelques légères usures superficielles de la glaçure par endroits, et quelques petites imperfections de cuisson. Examiné sous UV. Veuillez contacter le service pour des images d'état supplémentaires.