Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Soucoupe chinoise à fond jaune, aubergine et vert, marque Kangxi et de l'époque, incisée sur le médaillon central de deux dragons à cinq griffes chassant la perle flamboyante, peinte à l'extérieur de quatre grappes de raisin, marque Kangxi à six caractères en émaux noirs dans un double cercle à la base, 13,5 cm de diamètre. Provenance : Autrefois dans une collection privée européenne 品相報告 Rapport de condition : Usure très mineure, bon état général. Veuillez contacter le service pour des images d'état supplémentaires.