Petit plat-soupière chinois en porcelaine à fond... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Petit plat-soupière chinois en porcelaine à fond jaune, aubergine et vert, marque Guangxu et de l'époque, incisé à l'intérieur avec deux dragons parmi les flammes à la poursuite de la perle flamboyante, peint à l'extérieur avec deux dragons kui, marque Guangxu à six caractères en émaux noirs à la base, 11 cm de diamètre.
Provenance : Autrefois dans une collection privée européenne
品相報告 Rapport de condition : Une courte fissure capillaire s'étendant du bord de la bouche, une certaine usure générale de la surface, y compris de légères rayures. Veuillez contacter le service pour des images d'état supplémentaires.