Vase "queue de phénix" en porcelaine de Chine,... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Vase "queue de phénix" en porcelaine de Chine, XVIIIe siècle, peint en bleu sous glaçure avec des érudits dans un paysage de rivière montagneuse, décor similaire sur le col, 44 cm de haut
品相報告 Rapport de condition : Un petit éclat sur le dessous du rebord de la bouche ; un éclat avec une fissure capillaire associée sur le rebord du pied ; une certaine usure superficielle générale attendue, notamment des rayures ; des taches de fer éparses. Veuillez contacter le département pour des images d'état supplémentaires.