Vase bouteille en porcelaine doucai, début du... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Vase bouteille en porcelaine doucai, début du XVIIIe siècle, peint en émaux doucai de fleurs de lotus et de rinceaux feuillus sinueux, marque apocryphe Wanli à la base, 15 cm de haut, support en bois
. Une ligne de cheveux de 1 cm sur le bord supérieur. Légère usure de la surface.