Paire de grands candélabres en argent de style... Lot 252
Résultat :
Estimation :
Paire de grands candélabres en argent de style rococo, chacun avec six brunchs et becs, la partie supérieure pouvant être convertie en bougeoirs individuels, en partie avec des tazzas en verre cannelé, richement ciselés et gravés d'ornements floraux, de forme incurvée, poinçons allemands avec tampon d'orfèvre Knapp S. Sohlesing 19ème siècle, poids environ 1800 grammes.