Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES En or jaune et nœuds d'argent sertis de diamants, chacun retenant en pampille un fruit d'argent ciselé orné d'une améthyste de taille ovale. Epoque XIXème. Hauteur d'un pendant : 4cm environ. Poids : 19,2 g (18k - 750/1000 et Ag - 925/1000). A pair of 19th century diamond, amethyst, silver and 18k gold ear pendants.