Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

PENDENTIF CROIX en or jaune, à bordure filigranée, appliqué de diamants taillés en rose sertis sur argent. Epoque XIXè siècle. Dimensions : 6,2 x 3,5 cm environ. Poids : 10,6 g (18k - 750/1000 et agt - 925/1000). A rose cut diamond,18K gold and silver cross pendant. 19th Century.