PENDENTIF CROIX
en or jaune, à bordure filigranée,... Lot 19
Résultat :
Estimation :
PENDENTIF CROIX
en or jaune, à bordure filigranée, appliqué de diamants taillés en rose sertis sur argent.
Epoque XIXè siècle.
Dimensions : 6,2 x 3,5 cm environ.
Poids : 10,6 g (18k - 750/1000 et agt - 925/1000).
A rose cut diamond,18K gold and silver cross pendant. 19th Century.