BRACELET JONC NAPOLEON III
En or jaune ciselé... Lot 18
Résultat :
Estimation :
BRACELET JONC NAPOLEON III
En or jaune ciselé et émail noir, souligné d'une suite de petits diamants et émeraudes alternés.
Epoque XIXème siècle.
Dimensions internes : 5,7 x 4,7 cm environ.
Poids : 21,2 g (9k - 375/1000).
A diamond, emerald, enamel and 14k gold Napoleon III bracelet.