Arnold OSTERTAG, Paris
Années 1935-1940
Etui... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Arnold OSTERTAG, Paris
Années 1935-1940
Etui à cigarettes en or de deux tons 18k (750‰) godronné, le poussoir serti de saphirs calibrés.
Signé et numéroté 66607
Gravé d'un monogramme "J.S" et daté "13 Décembre 1938"
Dimensions : 12 x 7,8 x 1 cm
Poids brut : 201,2 g
Dans son écrin d'origine signé Arnold Ostertag , 18 place Vendôme, Paris