Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Arnold OSTERTAG, Paris Années 1935-1940 Etui à cigarettes en or de deux tons 18k (750‰) godronné, le poussoir serti de saphirs calibrés. Signé et numéroté 66607 Gravé d'un monogramme "J.S" et daté "13 Décembre 1938" Dimensions : 12 x 7,8 x 1 cm Poids brut : 201,2 g Dans son écrin d'origine signé Arnold Ostertag , 18 place Vendôme, Paris