Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

René BOIVIN 1933-1935 Bracelet rigide orné d'un clip amovible "rouleaux" à gradins en platine (850‰) et or gris 18k (750‰) serti de diamants ronds et baguette. Tour de poignée en métal. Clip signé. Poids brut (du clip) : 31 g. Accompagné d'un certificat de Madame Françoise Cailles attestant qu'il s'agit d'une création René Boivin vers 1933-35 d'après un dessin de Juliette Moutard. Bibliographie : Françoise Cailles, "René Boivin Joaillier" Editions de l'Amateur, reproduit p.187.