Travail français des années Art Déco.
Clip "Volute"... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Clip "Volute" en or gris 18k (750‰) entièrement pavé de diamants taille ancienne et baguette dont un plus important au centre. Dimensions : 3,5 x 2,2 cm
Poids brut : 15,7 g
Poids du diamant du centre : 1,5 carat environ