Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Epoque Art Nouveau Ravissante broche volute en or jaune 18k (750‰) à décor de feuilles de papyrus et émail translucide en plique à jour, rehaussé de trois perles d'eau douce de forme baroque pour figurer les fruits. Deux anneaux de suspension permettent de la porter en pendentif (système de broche posterieur). Dimensions : 4,5 x 3,9 cm Poids brut : 14,1 g