ARTHUS BERTRAND
Années 1915-1920
Magnifique... Lot 19
Résultat :
Estimation :
ARTHUS BERTRAND
Années 1915-1920
Magnifique médaille religieuse en or jaune 18k (750‰) ornée d'une Vierge de profil sur agate blanche dans un double entourage de saphirs calibrés et de perles probablement fines
Poinçon de Maître Orfèvre.
Diamètre : 4,3 cm
Poids brut : 13,5 g