Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

ARTHUS BERTRAND Années 1915-1920 Magnifique médaille religieuse en or jaune 18k (750‰) ornée d'une Vierge de profil sur agate blanche dans un double entourage de saphirs calibrés et de perles probablement fines Poinçon de Maître Orfèvre. Diamètre : 4,3 cm Poids brut : 13,5 g