Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

Travail de la première moitié du XIXe siècle Pendentif en or jaune18k (750‰) et argent orné d'un camée sur cornaline représentant une "Femme de profil à l'antique" dans un entourage de perles probablement fines et de diamants taillés en rose On y joint un tour de cou en métal argenté. Hauteur du pendentif : 4 cm - de la chaîne : 42 cm Poids brut : 4,8 g