Demi-parure en boules de corail composée de :
-Un... Lot 12
Résultat :
Estimation :
-Un collier, fermoir en métal.
-Un bracelet de trois rangs de perles réunis par des barrettes or jaune 18k (750‰) rehaussé de demi-perles, fermoir en or.
Travail du XIXe siècle pour le bracelet
Longueur : 18 cm (bracelet) - 57 cm (collier)
Poids brut : 17,7 g (bracelet)