Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

Travail du XIXe siècle. Bracelet jonc ouvrant en argent (800‰) orné d'un motif fleur en corail rehaussé de six perles probablement fines entre deux rangs de boules de corail. Diamètre intérieur : 5,5 cm Poids brut : 22,6 g.