Travail turc de la deuxième moitié du XIXe siècle
Bague... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Bague en or jaune ajouré 14k (585‰) sertie d'un rubis étoilé taillé en cabochon pain de sucre dans un entourage de diamants taillés en rose
Tdd : 55
Poids brut : 5 g