Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Travail turc de la deuxième moitié du XIXe siècle Bague en or jaune ajouré 14k (585‰) sertie d'un rubis étoilé taillé en cabochon pain de sucre dans un entourage de diamants taillés en rose Tdd : 55 Poids brut : 5 g