G. NARDI
Pendentif buste de Maure.
Le visage... Lot 7
Résultat :
Estimation :
G. NARDI
Pendentif buste de Maure.
Le visage en obsidienne, les bijoux, le buste et le turban en or jaune 18k (750 ‰).
L'ensemble rehaussé de rubis et diamants ronds taille brillant
Signé G. Nardi
Manque le système pour transformer le pendentif en broche
Dimensions : 3,8 x 2,2 cm
Poids brut : 11,7 g.
On joint une chaîne de cou en or jaune 14k (585‰)
Longueur : 39 cm
Poids : 1,4 g