Travail des années 1860-80
Broche ornement en... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Travail des années 1860-80
Broche ornement en or 18k (750‰) de différents tons à décor ajouré de fleurs et feuillages très finement ciselé rehaussé de cabochons d'opale et de rubis. Elle retient un élément amovible en pampille.
Dimensions : 6 x 3,8 cm
Poids brut : 16 g