CHINE.
Vase pansu en porcelaine et émaux polychromes... Lot 49
Résultat :
Estimation :
CHINE.
Vase pansu en porcelaine et émaux polychromes à décor de scènes de leçons de calligraphies.
Les anses en têtes d'éléphant émaillées corail.
Porte une marque apocryphe de Qianlong sous la base.
H_33 cm