CHINE, Canton, fin du XIXème siècle.
Coupe en... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Coupe en porcelaine et émaux de la Famille Rose à décor dans des cartouches d'oiseaux et d'insectes.
Rehauts de dorure.
H_8,3 cm D_20,7 cm
infime égrenure