Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

CHINE, Canton, fin du XIXème siècle. Coupe en porcelaine et émaux de la Famille Rose à décor dans des cartouches d'oiseaux et d'insectes. Rehauts de dorure. H_8,3 cm D_20,7 cm infime égrenure