CHINE, fin de la dynastie Qing (1644-1912).
Vase... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Vase quadrangulaire en porcelaine à décor de branchages fleuris et d'oiseaux.
Porte une marque apocryphe de Chenghua (1465-1487) au revers.
XIXème siècle.
H_51,5 cm
un éclat ancien au col