TIBET, XIXème siècle.
Thangka à l'encre et couleur... Lot 2
Résultat :
Estimation :
TIBET, XIXème siècle.
Thangka à l'encre et couleur sur toile représentant Avalokitesvara.
La divinité représentée debout devant une double auréole, tenant un kundika, trois Bodhisattvas dans la partie basse et des moines dans la partie haute au milieu de nuages.
H_42 cm L_29 cm
usures